Учебник русской истории (1910) Автор: М. Острогорский»

ID:19723
Полное название книги: Учебник русской истории с рисунками, картами, таблицами и вопросами для повторения. Элементарный курс. Для средних учебных заведений и городских училищ.

Двадцать второе издание. Допущено Ученым Комитетом Министерства народного просвещения, в качестве пособия для младших классов мужских гимназий и реальных училищ, а также в качестве руководства для 3 классов женских гимназий и городских, по положению 31 мая 1872 г., училищ.
При составлении предлагаемой книги автор имел в виду, что учебник отечественной истории для младшего возраста должен по преимуществу удовлетворять важнейшим дидактическим требованиям при преподавании истории: излагать факты, не вдаваясь в суждения и голые обобщения; ограничиваясь важнейшими событиями и лицами, очертить их с достаточной рельефностью; избегая безжизненных перечней, вести рассказ возможно сжато и сосредоточенно; для того, чтобы дать учащимся более полное представление об исторических явлениях, восполнить слово изображением – картиной и географической картой; сообщая познания, будить мысль; вызывая интерес к минувшим судьбам родной земли, укрепить любовь к ней в настоящ

  • Hind: 35€
Broneeri

Kasutame küpsiseid, et parendada kasutajakogemust. Sirvides meie veebilehel edasi nõustute küpsiste kasutamisega.

Loe lisaks